Historismus Pfeilerkästchen,
laut Schloßprägung Erzeugnis der Firma Bernhard Ludwig in Wien, Ende 19. Jahrhundert, teilbarer Fichtenholzkorpus, Nuß und Wurzelnuß furniert, mattiert, fein ornamental, figural sowie, in Form von Kapitälen beschnitzt, frontseitig 1 Tür, 1 Lade und 1 Kranzlade, 169 x 101 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnier- und Profilteile fehlen
Specialist: Günther Minichreiter
28.07.2010 - 15:00
EUR 400.-
Historismus Pfeilerkästchen,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 28.07.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.07. - 28.07.2010 |